4. Знайдіть значення виразу: а) (-12,4+8,9)-1 3 7 ;6)(2 3 8 -1 5 6 ):(-1 5 8 ).


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Пошаговое объяснение:

а)

1) -12,4 + 8,9 = -3,5

2) -3,5 - 1. 3/7 = -3. 5/10 - 1. 3/7 = -3. 35/70 - 1. 30/70 = -4. 65/70 = -4. 13/14

б)

1) 2. 3/8 - 1. 5/6 = 2. 9/24 - 1. 20/24 = 1. 33/24 - 1. 20/24 = 13/24

2) 13/24 : (-1. 5/8) = 13/24 : (-13/8) = 13/24 * (-8/13) = 1/3 * (-1/1) = -1/3