Найти коэффициент произведения -1 ⅗ (-m)(-1 ½n) пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

-2,4

Пошаговое объяснение:

-1 ⅗*(-m)*(-1½n)=1⅗*(-1½nm)= -1⅗*(1½nm)=

-8/5*3/2*mn= -(8*3)/5*2*mn= -(4*3)/5= -12/5*mn=

= -2 ⅖*mn= -2,4mn

кооффициент -2,4.