Найди среднюю скорость автомобиля если он ехал 2 часа со скоростью 90 км ч и 3 часа со скоростью 70

км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90 * 2 = 180 км проехал за 2 часа

70 * 3 = 210 км проехал за 3 часа

2 + 3 = 5 часов время, затраченное на весь путь

180 + 210 = 390 км весь путь

390 : 5 = 78 км/ч средняя скорость автомобиля