1) -3а + 8b, При: а = -2/3 ; b = 0,2 2) -3,2 : а - 4b, При: а = 2/3 ; b = 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  При: а = -2/3 ; b = 0,2

-3а + 8b = - 3 * ( -2/3) + 8 * 0,2 = 2 + 1,6 = 3,6

2) При: а = 2/3 ; b = 0,8

-3,2 : а - 4b = - 3,2 : 2/3 - 4 * 0,8 = - 3 1/5 : 2/3 - 3,2 = - 16/5 * 3/2 - 3,2 =

= - 48/10 - 3,2 = - 4,8 - 3,2 = - 8