Вычислите Минус 3/5+1/4 3целые 1/2+{минус 4 целых 2/3 Минус 16 целых 4/5 +7 целых 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Костя.

Пошаговое объяснение:

-3/5+1/4= -12/20+5/20= -7/20

3 1/2+(-4 2/3)= 3 1/2-4 2/3=

=7/2-14/3=21/6-28/6= -7/6= - 1 1/6

-16 4/5+7 5/6=(-16+7)+(-24/30+25/30)=

= -9+1/30= -8 30/30+1/30= -8 29/30