СРОЧНО.НУЖНО СЕЙЧАС! Основанием прямого параллелепипеда является параллелограмм со сторонами 8 см

и 11 см. Высота,проведённая в основании к большей стороне,равна 4 см, а боковое ребро параллелепипеда-10 см. Вычисли площадь полной поверхности и объём параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

площадь параллелограмма

Sпар.=а*в*sina=5*8*0,5=20 кв.cм

площадь боковой поверхности параллелепипеда

Sбок.=p*h

Sбок=170-2*20=130 кв.см

h=S/p=130/2*(5+8)=130/26=5 см -высота параллелепипеда, в условии задачи ты где то допустил ошибку, у тебя в одном случае написано см, в другом дм., обрати на это внимание.