Помогите задачу по действиям с пояснениями Когда барон Мунхгаузен пролетал на ядре над турецким

войском,он насчитал 854 сабли.Количество пушек у турок составляло три седьмых от количества сабель.Какова числительность турецкого войска ,если каждую пушку обслуживало 3 артиллериста без сабель,а все остальные воины имели по одной сабле?

Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

1) 854\7*3=366 (пушек)

2) 366*3=1098 (артиллеристов)

3) 1098+854=1952 (воинов)

Ответ: 1952 воинов

Отвечает Минский Арсений.

1) 854 : 7 * 3 = 366 пушек

2) 366*3=1098 война обслуживают пушки

3) 1098+854=1952 числительность турецкого войска