Найди площадь полной поверхности и объем прямого параллелепипеда. Стороны основания прямого

параллелепипеда 16 см и 20 см. Высота, проведенная к меньшей стороне основания, равна 17 см. Высота параллелепипеда 2 м. Найди площадь полной поверхности и объем прямого параллелепипеда. Ответ: Sполн = ? дм2, V = ? дм3

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  в нашем случае основание это параллелограмм а площадь вычисляется по формуле a*h у ; нас имеется 6 граней и три из них равны друг другу то есть 16*17-3грани  20*2-3 грани найдем площадь поверхности    ;  S= 3*((17*16)+(20*2)) =312cm^2  ;  V=площадь основания * высоту =17*16*2=544cm^3