Помогите пожалуйста решить! Основание прямого параллелепипеда- параллелограмм со сторонами 9см и

12 см. Высота проведенная в основании к большей стороне, равна 5 см, а боковое ребро параллепипеда 15 см. Вычисли площадь полной поверхности и объем прямого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Сабанчин Илья.

Ответ:

S= 213см2

V= 540см3

Пошаговое объяснение:

a = 12см - длина

b = 9см - ширина

c = 5 см - высота

S =2×(ab+bc+av)

V= a×b×c

S=2×(12×9+9×5+12×5)=213см2

V= 12×9×5= 540см3