Задача.3 класс на первой машине привезли 75ц зерна.что в 2 раза меньше,чем привезли на второй

машине.на сколько больше зерна привезли на второй машине ,чем на первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

1) 75×2=150( ц )- зерна привезли на второй машине.
2) 150-75=75 (ц)- на столько больше привезли на второй машине, чем на первой.
Ответ: 75 ц.