В Оленки і Миколки разом було 80 горіхів. У Миколки горіхів у 4 рази більше, ніж в Оленки. Скільки

горіхів було у кожного? Пожалуйста очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Нехай в Оленки було Х горіхів. Тоді у Миколи 4Х за умовою. Отже х+4х=80.

х=16

У Оленки 16 горіхів, тоді 16*4=64 - горіхів у Миколки

Пошаговое объяснение:

Можно пожалуйста оценку, сердечко и лучший ответ? Мне будет приятно знать что я смог помочь♥️

Отвечает Каппарова Улжан.

Пошаговое объяснение:

Было у Оленки = х орехов

Было у Миколки = 4х орехов

Всего = 80 орехов

х + 4х = 80

5х = 80

х = 80 : 5

х = 16

Было у Оленки = (х) = 16 орехов

Было у Миколки = (4х) = 4 * 16 = 64 ореха

16 + 64 = 80