Один из односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей, на 32

градуса больше другого. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.

Сумма односторонних углов=180 гр.
Пусть один - х; тогда второй х+32 по условию.
х+х+32=180;
2х=180-32
2х=148
х=74 градуса, второй угол 74+32=106 гр.
Ответ: 74 и 106 градусов.