3 кг цукерок по 23 грн. змішали з 5 кг цукерок по 27 грн. Скільки коштуватиме 1 кілограм суміші?

Помогите пожалуйста решить задачу эту

Ответы на вопрос

Отвечает Лесковская Катя.

Ответ:

25,5 грн

Пошаговое объяснение:

1) 3•23=69(грн)

2)5•27=135(грн)

3)5+3=8(кг) - всього кілограмів

4)135+69=204(грн)

4) 135÷8= 25,5(грн)