Знайдіть найменше спільне кратне чисел а)14 і 21 б)15 і 30


Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

Ответ:

1) 42 2) 30

Пошаговое объяснение:

14=2*7

21=3*7

нск = 7*3*2=42

15 = 15

30 = 2*15

нск = 2*15=30

Отвечает Шаталова Юлия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

НСК(14;21)=42

НСК(15;30)=30