На тарелке лежали клубнички и вишенки, причем клубничек было в 2 раза больше, чем вишенок. Когда

съели 54 клубнички и 54 вишни, оказалось, что клубничек стало в 8 раз больше, чем вишенок. Сколько было клубничек, а сколько вишенок в самом начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

Пошаговое объяснение:

вишенок: (54*2)+8=116

клубничек: 116-54=62

Отвечает Нохова Карина.

Ответ:

1) 116 - всего вишенок (54*2+8)=116

2)62 - всего клубничек 116-54=62

Ответ: виш. - 116, Клубнич.- 62

......................