Зведи дрiб 3 до знаменника: 10, 15, 50, 500. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринюк Ангеліна.

Відповідь:

\frac{3}{5} = \frac{6}{10}   бо 10=5*2, тоді 6=3*2

\frac{3}{5} = \frac{9}{15}   бо 15=5*3, тоді 9=3*3

\frac{3}{5} = \frac{30}{50}   бо 50=5*10, тоді 30=3*10

\frac{3}{5} = \frac{300}{500}  бо 500=5*100, тоді 300=3*100