Зведіть дріб: 1) 7/9 до знаменника 27; 2)3/5 до знаменника 40; 3)4/13 до знаменника 78; 4)12/17

до знаменника 102; 5)4/23 до знаменника 69; 6) 5/24 до знаменника 144. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Настя.

1) 7/9 = 21/27 (домножила на 3)

2)3/5 = 24/40 (домножила на 8)

3)4/13 = 24/78 (домножила на 6)

4)12/17 = 72/102 (домножила на 6)

5)4/23 = 12/69 (домножила на 3)

6) 5/24 = 30/144 (домножила на 6)

Отвечает Маренич Юлия.
Ось відповіді взащазвлашпда