Сторона ромба задана выражением (3х + 2) см, а его высота (х + 1) см. Вырази площадь ромба и

вычисли ее значение, если х = 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.
3*5+2=17
5+1=6
17*6=102
Ответ:S=102
Отвечает Куминов Михаил.

Ответ:

S=102 см²

Пошаговое объяснение:

сторона а=(3х+2) см

высота h=(x+1) см

площадь S=a×h

S=(3x+2)×(x+1)=3x²+3x+2x+2=3x²+5x+2

x=5

S=3×5²+5×5+2=3×25+25+2=

=75+25+2=102 см²