За два месяца потратили 24 т топлива, причем за первый месяц потратили на 6 т больше, чем

второго. Сколько тонн топлива потратили за первый месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

за 2-ой месяц потратили х тонн

за 1-ый месяц потратили (х+6)тонн

x+x+6=24

2x=18

x=9(за 2-ой месяц(

9+6=15 тонн за 1-ый месяц