Вычислите предел, используя правило Лопиталя. lim tgx-x/sinx-x^2 x->0


Ответы на вопрос

Отвечает Пакудина Милена.
=  \lim_{x \to \ 0}  \frac{ \frac{1}{cos^{2}x }-1 }{cosx - 2x}  = \lim_{x \to \ 0}  \frac{ tg^{2}x  }{cosx - 2x}  =  \frac{tg^{2}0}{cos0-2*0}= \frac{0}{1-0}  =  \frac{0}{1} =0