Помогите пожалуйста, срочно! Решите пожалуйста с решением. 1. Диагональ паралелограма 6см и 8см, а

угол между ними 30°. Найдите площадь паралелограма. 1) 65 2)24 3) 24 4)48 2.Площадь квадрата с диагональю см равна: 1)24 2)9 3)24 4)48 3.Сторона и высота, что проведена к ней, ромба равняет 3см и 4см. Найти площадь ромба 1) 7 2) 6 3) 28 4) 12 4. Стороны прямоугольника 5см и 6см. Найти площадь прямоугольника. 1) 30 2) 15 3) 11 4) 44 5. Сторона и высота, что проведена к треугольнику равна 5см и 10см. Найти его площадь 1) 25 2) 50 3) 7.5 4) 15 6. Основы трапеции 6см и 8см, а высота 2см. Найти площадь трапеции 1) 4 2) 48 3) 14 4) 28 7. Если радиус круга см, то его площадь будет: 1) 2) 3) 4) 8. Сторона треугольника 2см, 3см и 4см, а радиус круга, описанного вокруг треугольника 2см. Найти площадь треугольника. 1) 3 2) 12 3) 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Есть формула:  S=1/2*d1*d2*sin30,  где d1  и  d2 - диагонали,

S=1/2*6*8*1/2=12(см^2), это верный ответ, а там нет такого

2)  S=1/2*d^2=1/2*(3V2)^2=1/2*9*2=9(см^2),  у квадрата

d1=d2=d

3)S=a*h=3*4=12(см^2)

4) S=a*b=5*6=30(см^2)

5) S=1/2*a*h=1/2*5*10=25

6) S=(a+b)/2*h=(6+8)/2*2=14