Сторона ромба задана выражением (3х + 2) см, а его высота (х + 1) см. Вырази площадь ромба и

вычисли ее значение, если x 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Бейбарыс.

S=a*h

S=(3x+2)(x+1)

S=3x^2+3x+2x+2

S=3x^2+5x+2

S=3*(5)^2+5*5+2

S=3*25+25+2=75+27=102

Ответ:102см^2