Вычислите значения выражений: 1) x-72+x-63+x+89, при x=23. 2)-4a+23-4a-99-4a+10a, при а-29.


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х - 72 + х - 63 + х + 89 = 3х - 46

при х = 23

3х - 46 = 3 * 23 - 46 = 69 - 46 = 23

2)

-4а + 23 - 4а - 99 - 4а + 10а = -12а + 10а - 76 = -2а - 76

при а = -29

-2а - 76 = -2 * (-29) - 76 = 58 - 76 = -18

Отвечает Нагорний Макс.

Пошаговое объяснение:

1

х - 72 + х - 63 + х + 89 =

(х + х + х) + (-72 - 63 + 89) = 3х + (-46) = 3х - 46

х = 23

3х - 46 = 3 * 23 - 46 = 69 - 46 = 23

2

-4а + 23 - 4а - 99 - 4а + 10а =

(-4а - 4а - 4а + 10а) + (23 - 99) = -2а + (-76) = -2а - 76

а = -29

-2а - 76 = -2 * (-29) - 76 = 58 - 76 = -18