Первая бригада может выполнить работу за 4 часа а 2 медленнее за сколько часов могут выполнить

работу обе бригады работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Morgenstern Velsey.

Ответ:

За 6 часов

Пошаговое объяснение:

ВРОДЕ ПРАВИЛЬНО

Отвечает Гордеев Александр.

Пошаговое объяснение:

1) 4 1/3 + 3/4 = 4 4/12 + 9/12 = 4 13/12 = 5 1/12 это первое

часа выполняет вторая бригада 2) 1:4 1/3 1: 13/3 = 3/13

производительность 1 бригады

3) 1:5 1/121: 61/12 = 12/61

производительность 2 бригады 4) 3/13 + 12/61 = 339/793 общая

производительность

5)1: 339/793 = 793/339 = 2 115/339 часа

выполнят работая вместе примерно 2 часа 20 мин

ответ: бригада выполняет работу за 2 часа 20 минут