Помогите пожалуйста с заданием!! Две стороны пятиугольника имеют одинаковую длинну, третья

сторона на 2 см длинее, но четвертая сторона в два раза длиннее длины всех сторон. Пятый край 10 см, периметр прямоугольника 72 см. Вычислите длины сторон пятиугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.

Ответ:

Длины сторон пятиугольника равны 10 см, 12 см, 14 см, 28 см и 30 см.

Периметр пятиугольника равен 72 см. Это означает, что длины всех его сторон должны суммироваться для получения 72.

Две стороны имеют одинаковую длину 10 см. Третья сторона 2 см.длинее, 12 cм. Четвертая сторона 2-кратно (2x10) = 20 cм.длинее, 30 cм.

Оставшаяся 5-я (пятая) = 72 - (10 + 12 + 14 + 28 + 30) = 8 cм.

Окончательный ответ: 10 cm, 12 cm, 14 cm, 28 cm and 30 cm