1. Среди учащихся 6 классов был проведен опрос: сколько времени вы тратите на выполнение домашнего

задания по русскому языку. Были получены следующие результаты (в минутах): 17, 14, 15, 25, 13, 14, 20. Для данного ряда данных найдите: а) модуb) среднее значениес) размах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фаль Виолетта.

Ответ:

a) Мода - 14

b) Среднее значение ≈ 16,86 минут.

c) Размах - 12

Отвечает Безруков Артем.

Ответ:

мода 14

среднее значение (17+14+15+25+13+14+20):7=118/7=16 6/7

размах 20-13=7