1. Среди учащихся 6 классов был проведен опрос: сколько времени вы тратите на выполнение домашнего

задания по русскому языку. Были получены следующие результаты (в минутах): 13, 15, 18, 20, 12, 14, 20. Для данного ряда данных найдите: а) моду, b) среднее значение, c) размах.

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.

Ответ:

Мода: 20

Размах: 8

Среднее арифметическое:

13+15+18+20+12+14+20/7=112/7=16