Пожалуйста помогите дам 50 баллов Среди учащихся 6 классов был проведен опрос: сколько времени вы

тратите на выполнение домашнего задания по казахскому языку. Были получены следующие результаты (в минутах): 14, 13, 18, 20, 11, 14, 20. Для данного ряда данных найдите: а) моду, b) среднее значение, c) размах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Елена.

Ответ:

а) 14 и 20, б) 15,7,  в) 9

Пошаговое объяснение:

а) мода - 14 и 20 - самое встречающиеся число

б) \frac{14+13+18+20+11+14+20}{7} = 15,7

в) 20-11 = 9 -размах