Среди учащихся шестых классов был проведён опрос Сколько времени вы тратите на выполнение домашнего

задания по математике были получены следующие результаты в минутах 8, 14,8,25,14, 21 Для данного ряда данных Найдите:а) моду b) среднее значение C)размахСРОЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Соня.

Ответ:

А) мода - самое часто встречающееся число: 8, 14

Б) ср.знач = 8+14+8+25+14+21=90, 90:6=15

В) размах - разность между минимальным и максимальным числом = 25-8=17

Пошаговое объяснение: