Перше число дорівнює 54 і становить 0,6 другого числа. Третє число у 2,7 рази менше від першого

числа. Знайдіть суму цих чисел. Відповідь округліть до сотень.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Настя.

Ответ:

первое число - 54

Второе число - 54:0,6=90 Третє число 54:2,7=20

54+90+20=164 сума чисел 164 при округленні до сотен= 200

.

Отвечает Бокоч Діаночка.

Сделай лучшим плиз

Пусть второе число равно x. Тогда из условия задачи получаем систему уравнений:

54 = 0.6x

x = 90

Третье число равно 54 / 2.7 = 20

Сумма чисел: 54 + 90 + 20 = 164

Ответ: 160 (до сотен округляем в меньшую сторону).