8. Знайди значення виразу -86 - (46 - За), якщо а - 4в = -5​


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Александр.

 - 8b - (4b - 3a) =  - 8b - 4b + 3a =  \\  =   3a  - 12b= 3(a - 4b) = 3 \times ( - 5) =  - 15