Знайдіть значення виразу 6а-(3а-9b) якщо а+3b= -0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбыршы Маржан.

6а-(3а-9b) = 6а - 3а + 9b = 3a + 9b = 3(a+3b) = 2 × (-0,6) = - 1,2