А как сделать такие задача: Власна швидкість човна дорівнює 15,6 км/год, а швидкість течії

2,8км/год. Знайдіть швидкості човна за течією і проти течії. Допоможіте будь ласка!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.

Ответ:

18,4 км/ч, 12,8 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Собственная скорость лодки равняется 15,6 км/ч, а скорость течения 2,8 км/ч. Найдите скорости лодки по течению и против течения.

1. V по теч. = V соб. + V теч. = 15,6 + 2,8 = 18,4 (кмч).

2. V пр теч. = V соб. - V теч. = 15,6 - 2,8 = 12,8 (км/ч).