Тракторист вспахал в первый день 35% всей площади участка,во второй день 25% в третий день

оставшиеся 120 км² участка.Какую площадь ежедневно вспахивал тракторист?​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

Ответ:

1-й день - 105 км², 2-й день - 75 км², в общем за 3 дня - 300 км²

Пошаговое объяснение:

Мы знаем что у нас есть 35% и 25%, если их суммировать то получится 60%, а еще у нас есть 120 км², исходя из того что 100%-60%=40%, значит у нас 120 км²  = 40%. Нам что бы получить решение, надо знать 5%. Для этого 40/5=8 - это кол-во нашего деления, теперь 120/8=15. Теперь мы 35/5=7 - мы столько раз будем умножать наши 5%, с 25/5=5, то же самое. Теперь мы умножаем 15*7=105км²(первый день), 15*5=75(2-й день). Теперь суммируем 105+75+120=300 км² вспаханной территории тракториста.
Можно в лучший ответ?

Отвечает Прилипченко Диана.

Ответ:

1 день 105 км.кв.

2 день 75 км.кв.

Пошаговое объяснение:

Весь участок - 100%

Первый день тракторист вспахал 35%, во второй  - 25%. Всего за два дня он вспахал 35+25=60 % площади.

Осталось вспахать 100-60=40% и это составляет 120 км.кв.

Тогда 1 % от площади составляет 120 :40 = 3 км. кв.

35% соответственно 3*35 = 105 км. кв.

25 % составляют 3*25 = 75 км.кв

И весь участок 105+75+120 = 300 км.кв.