Осенью для подготовки к весенним работам (вспашка зяби) три тракториста вспахали несколько гектаров

земли. Первый тракторист вспахал 4/9 части, а второй тракторист вспахал 1/3 часть всей площади. Сколько гектаров земли вспахал три тракториста, если третий из них вспахал 90 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Анна.

Ответ:

Трактористы вспахали 405 га земли

Пошаговое объяснение:

1) 4/9 + 1/3 = 4/9 + 3/9 = 7/9 (части)-площади вспахали I и II трактористы

2)  1 - 7/9 = 9/9 - 7/9 = 2/9 (части) - площади вспахал III тракторист

3) 90 : 2/9 = 90*9/2 = 405 (га) - составляла площадь поля

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

Площадь вспаханной земли двумя трактористами равна 4/9 + 1/3 = 7/9

Тогда 2/9 = 90 Га.

1/9 = 45 Га.

Вся площадь вспаханной земли равна 45•9=405 Га.