Во сколько раз потенциальная энергия самолета летящего на высоте 10 км со скоростью 360 км ч больше

чем его кинетическая энергия. Ответ 20 раз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дураков Георгий.

Ответ:

1)Еп=mgh 2)Ek=mv^2/2  Еп/Ek=gh/0,5v^2=10*10000/0,5*100^2=20

Объяснение: