Сторони чотирикутника такі що кожна наступна на 1 см більша за попередню якщо його периметр

дорівнює 46

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

х первая сторона четырехугольника

х+1 - вторая

(х+1)+1=х+2 - третья

(х+2)+1=х+3 - четвертая

х+(х+1)+(х+2)+(х+3)=46

4х+6=46; 4х=40; х=10

Ответ:10см, 11см, 12см, 13см