Три тракториста вспахали 270га участка земли. Первый вспахал 1/3 часть всего участка а второй 4/9

участка. Остальную часть участка вспахал третий тракторист. Сколько гектаров земли вспахал третий тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Рома.
1) 1/3+4/9= (3+4)/9=7/9 частей вспахали два трактора
2) 1-7/9=9/9-7/9=2/9 часть вспахал третий трактор
3) 270*2/9=60 га вспахал третий трактор