За 3 дня тракторист вспахал 300 га. В первый он вспахал 2/5 поля,во второй день 40% оставшейся

части,а остальную площадь он вспахал в третий день.сколько га вспахал тракторист в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Максим.
Решение:
1)300:5*2=120(га) вскопал в 1 день
2)300-120=180(га) оставшаяся часть
3)180:100=1,8(га) содержит 1 процент
4)1,8*40=72,8(га) всеопал во 2 день
5)180-72,8=107,2(га) вскопал в 3 день
ответ: тракторист в 3 деньвскопал 107,2 га