Решите задачу составив числовое вырожение 1) Площадь всей поверхности Земли составляет  510млн

км2. Сколько квадратных километров составляет площадь поверхности воды, если площадь поверхности суши равна 149 млн км22)Площадь Северной Америки-24млн 247 тыс.км2 площадь Южной Америки 17млн 834тыс. км2. Площадь Азии на2282 тыс. км2 больше, чем площадь Северной и Южной Америки вместе. Какова площадь Азии.3) Тихий океан- самый большой океан Земли, его площадь составляет примерно 180 млн км2.Это в12 раз больше площади Северного Ледовитого океана. Найдите площадь Северного Ледовитого океана.

Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.
1)510-149=361 млн км2 площадь поверхности воды
2)24247+17834=42 081 тыс км2 площадь северной и южной америк
42081+2282 =44363 тыс км2 площадь азии
3)180 млн ÷12=15 млн км2 площадь северного ледовитого океана