На первом участке поля площадью 2 га собрали 68,4 т картофеля, на втором участке площадью 44 га —

102,6 т, а на третьем участке площадью 33 га — 92,7 т. Найди среднюю урожайность картофеля с 1 га данного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

29,3 (т/га)

Пошаговое объяснение:

В условии ошибка: На первом участке поля площадью 2 га собрали 68,4 т картофеля, на втором участке площадью 4 га — 102,6 т, а на третьем участке площадью 3 га — 92,7 т.

1) 2 + 4 + 3 = 9 (га) площадь трёх участков

2) 68,4 + 102,6 + 92,7 = 263,7 (т)   собрали с трёх участков

3) 263,7 : 9 = 29,3 (т/га)  средняя урожайность картофеля

Отвечает Смоляков Артём.

Ответ:

29,3 т

Пошаговое объяснение:

В УСЛОВИИ ОШИБКА:

На первом участке поля площадью 2 га собрали 68,4 т картофеля, на втором участке площадью 4 га - 102,6 т, а на третьем участке площадью 3 га - 92,7 т. Найди среднюю урожайность картофеля с 1 га данного поля.

1) 2 + 4 + 3 = 9 (га) - площадь трёх участков

2) 68,4 + 102,6 + 92,7 = 263,7 (т) - всего собрали с трёх участков

3) 263,7 : 9 = 29,3 (т) - средняя урожайность