На первом участке поля площадью 22 га собрали 68,4 68,4 т картофеля, на втором участке площадью 44

га — 102,6102,6 т, а на третьем участке площадью 33 га — 92,792,7 т. Найди среднюю урожайность картофеля с 1 га данного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Полынова Александра.

600,48/45=13,344 т/га.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднюю урожайность, надо количество урожая с двух участков разделить на их общую площадь.

площадь s=26,4+18,6=45 га.

Собрали с первого поля: 26,4*12,6=332,64 т.

Собрали со второго поля: 18,6*14,4=267,84 т.

Вместе: 600,48.

Урожайность: 600,48/45=13,344 т/га.