На первом участке поля с площадью 2 на собрали 68,4 т картофеля,на втором участке площадью 4 на -

102,6 т, а на третьем участке с площадью 3 на - 92,7 т. Найди среднюю урожайность картофеля с 1 на данного поля даю 20 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алемжанкызы Алуа.

Ответ:

30,25 т/га.

Пошаговое объяснение:

68,4 : 2 = 34,2 (т/га) собрали на первом поле

102,6 : 4 = 25,65 (т/га) собрали на втором поле

92,7 : 3 = 30,9 (т/га) собрали на третьем поле

(34,2 + 25,65 + 30,9) : 3 = 90,75 : 3 = 30,25 (т/га) средняя урожайность