5. В столовую завезли 150 кг овощей. Капуста составляла 48 % всех овощей, морковь — 24 %, а

картофель тальное. Сколько килограммов картофеля завезли в столовую? 6.За первый месяц отремонтировали 65 % дороги, за вто- рой 60 % оставшегося, а за третий 28 км. Сколько километров дороги отремонтировали за три месяца? КРАТКУЮ ЗАПИСЬ К ЭТИМ ДВУМ ЗАДАЧАМ (я не разбираюсь)

Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.

Ответ:

5)48+24=72%

100-72=28%

28*150:100= 42кг - картофеля завезли в столовую.

6)100-65=35%

35*60/100=21 %

35-21=14 %

28/14*100=200 км - дороги отремонтировали за

три месяца