1.Найди среднее арифметическое чисел: 32,4; 41; 27,95; 46,9; 55,75.2.В табуне 300 лошадей, из них

36 % составляют оронные. Сколько вороных лошадей в табу не?3.в растворе содержится 140 г соли. Чему равна маераствора, если соль в нем составляет 35 % ?3.Автомобиль ехал ач со скоростью 58,4 км/ч и 4 ч соскоростью 61,2 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути.4.В столовую завезли 150 кг овощей. Капуста составляла48 % всех овощей, морковь - 24 %, а картофель - oe-тальное. Сколько килограммов картофеля завезлив столовую?Помогите плиииииз!!! Хотя бы один номер​

Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.32,4 + 41 + 27,95 + 46,9 + 55,75 = 204

2 .300 * 0,36 = 108 вороных

3.Можно написать двумя способами:

1) 140:35%*100%=400(г)-масса раствора

____________________________________

2) 140 :х=35:100

   х=140*100:35

   х=400 гр

4. 3 * 58.4 = 175.2 (Км) - проехал сначала

4 * 61,2 = 244,8 (Км) - проехал потом

175,2+244,8=420 (Км) - общее расстояние (сначала и потом)

3+4=7(ч)- общее время

420 :7 = 60 (Км/ч) - средняя скорость автомобиля

Ответ:60 км/ч

5. 1) 48+24=72% - капуста и морковь

2) 100-72=28% - картофель

3) 28*150:100=42 (кг)

Ответ: завезли 42 кг картофеля.