1. Найдите среднее арифметическое чисел 36,2; 38,6; 37; 39,3. 2. В табуне 300 лошадей, из них 36

% составляют вороные. Сколько вороных лошадей в табуне? 3. В доме 51 двухкомнатная квартира, что составляет 17 % всех квартир. Сколько квартир в доме? 4. Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 58,4 км/ч и 4 ч со скоростью 61,2 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути. 5. В столовую завезли 150 кг овощей. Капуста составляла 48 % всех овощей, морковь — 24 %, а картофель — остальное. Сколько килограммов картофеля завезли в столовую? 6. За первый месяц отремонтировали 65 % дороги, за второй — 60 % оставшегося, а за третий — остальные 28 км. Сколько километров дороги отремонтировали за три месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Аида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(36.2+38.6+37+39.3):4=151.1:4=37.775

300х36:100=108

51:17=3

58.4х3+61.2х4=175.2+244.8=420км за 7час  420:7=60км/час ср.скор