1. Найдите среднее арифметическое чисел 36,2; 38,6; 37; 39,3. 2. В табуне 300 лошадей, из них 36%

составляют вороные. Сколько воротных лошадей в табуне? 3. В доме 51 двухкомнатная квартира, что составляет 17% всех квартир. Сколько квартир в доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Карина.
1. (36+2)/2 = 19
    (38+6)/2 = 22
    37/1 = 37
    (39+3)/2 = 21
2. 300*0.36 = 108 (лош.) - воротные.
3. 51/0,17 = 300 (кв.) - всего.