В столовую завезли партию овощей: картофель, капусту и морковь. Картофель составлял 48% всех

овощей, капуста – 24%, моркови завезли 22,4 кг. а) Сколько кг овощей завезли в столовую? б) Сколько кг картофеля завели в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовой Артем.

Ответ:

а 80

б 38.4

Пошаговое объяснение:

а 48+24=72

100-72=28%=22.4кг

100%=80кг

б 80*0.48=38.4

Отвечает Анашкин Лев.

Ответ: 80кг. всего, 38,4 кг Картофеля

0,48x + 0,24x + 22,4 = x

0,72x + 22,4 = x

22,4 = x - 0,72x

22,4 = 0,28x

x = 22,4 : 0,28

x = 80

80 * 0,48 = 38,4 кг Картофеля