Помогите записать все в одно выражение задачи: В столовую завезли капусту, морковь и картофель.

Капусты было 64 кг, масса моркови составляла 5/8 массы капусты, а масса картофеля - 180% массы моркови. Сколько всего кг овощей завезли в столовую. ПОМОГИИИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анель.
Морковь: \frac{5}{8} *64 = 72
Картофель: 180% от 40 = 1,8 * 40 = 72
Итого: 64+40+72 = 176кг