В столовую завезли капусту морковь и картофель. Капусты было 64 кг, масса моркови составляла 5,8

массы капусты а масса картофеля - 180% массы моркови. сколько всего килограммов овощей завезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Ярослав.
5,8кг•180%=1044=104,4кг(картошки)+5,8кг(моркови)=110,2+64кг(капусты)=174,2кг(всего)